773627.jpeg773627.jpeg

Семена Эшшольция Русский Размер®, золотая

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:773627
Фасовка: 35 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 25 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Эшшольция Русский Размер Золотая – 100% махровый сорт с потрясающими крупными жёлтыми соцветиями! Нежные лепестки гофрированы, поэтому в результате их общий внешний вид смотрится сверхпышно и роскошно. Мы любим эшшольцию за её неприхотливость и простую систему выращивания. Ведь она развивается, минуя рассаду. За все годы её выращивания, проходя всевозможные погодные эксцессы, она смотрелась всегда превосходно!
Эшшольция Русский Размер Золотая подойдёт для оформления цветников и бордюрных посадок. Она красочно смотрится рядом с высокими пушистыми растениями, качественно заполняя полог земли. Также даём вам интересную наводку: эшшольция великолепна в паре с лапчаткой! Последняя не обязательно должна быть жёлтой, можно взять белые или красные сорта. В балконных ящиках эшшольция дает не менее впечатляющие результаты цветения с самого начала лета и до поздней осени.
Эшшольция Русский Размер Золотая высевается сразу в открытый грунт или в середине октября, или в апреле, когда вот-вот начинает сходить снег. Она обладает мощной и хорошо развитой корневой системой, проникающей глубоко в почву, поэтому частые поливы ей ни к чему. Это и делает это растение столь желанным для садоводов! Почвы обязательно должны быть хорошо дренированы, в идеале нейтральной реакции (pH 6). Из-за густой и мощной корневой системы пересадка эшшольции даётся с трудом, поэтому лучше не рисковать цветами. Размножается она самосевом, поэтому постепенно будет заполнять всё больше места вокруг. Если вам не хочется увеличивать площадь её произрастания – удаляйте с кустиков соцветия или сформированные коробочки-стручки с семенами. Кстати, можете специально срезать соцветия для букетов. При посадке под зиму укройте семена толстым слоем листвы, чтобы стужа не повредила дальнейшему развитию. Первые цветы вы увидите уже в мае!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить