703622.jpeg703622.jpeg

Семена Эшшольция Цветок яблони

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703622
Фасовка: 0,1 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 35 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Эшшольция Цветок Яблони – сорт с неописуемо нежными и роскошными махровыми цветами насыщенных розовых тонов и золотистыми бликами. Отлично смотрится в крупных цветниках тёплой цветовой гаммы!
Эшшольция Цветок Яблони в высоту вырастает на 35 см. Помимо клумб, её также можно выращивать в кашпо или вазонах, а также в альпинарии. В пик её цветения многие садоводы любят составлять композиции на срезку. Главное преимущество эшшольции перед другими цветами – то, что она очень неприхотлива. Во-первых, ей лучше всего подходят песчаные и супесчаные почвы. Она не зависима от плодородия почвы. Конечно, вы можете периодически подкармливать растения, если вам кажется, что они цветут не достаточно интенсивно, однако обязательной привязки к удобрениям у эшшольции нет! Во-вторых, она хорошо растет как на солнце, так и в лёгкой полутени. В-третьих, она цветёт с мая и до самых заморозков! Ну и, в-четвёртых, её можно высаживать под зиму непосредственно в открытый грунт. Это сэкономит ваше рассадное место на подоконниках для других растений.
Эшшольция Цветок Яблони может быть высажена и рассадным методом. Например, если вы слишком поздно приобрели семена. При этом не делайте слишком высокой температуру: +20°С как максимум будет вполне достаточно. Эшшольция зацветёт немного позже, в июне, однако будет быстро развиваться. Единственное, что вам следует не забывать – это быть очень острожными с её корнями при пересадках! Желательно не пикировать сеянцы, а сразу высаживать их в грунт. При пикировке сеянцы могут дольше развиваться. Идеальный вариант – применение кокосовых таблеток, чтобы сформировавшуюся рассаду сразу посадить в грунт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить