703565.jpeg703565.jpeg

Семена Цинния Барпис, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703565
Фасовка: 0,3 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 90 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Цинния Барпис – смесь с уникальными супермахровыми цветами всевозможных окрасок. Диаметр цветов достигает 13 см! Отличный вариант для летних букетов, тем более, что циннии стоят в вазах по несколько недель. Кстати, если вдруг ваши цветки начинают вянуть – подрежьте их побег и поставьте их в горячую воду.

Цинния Барпис выращивается через рассаду, так как не любит заморозков. При этом рассада развивается очень быстро, семена высаживают только в конце апреля. В фазе 2-х настоящих листочков сделайте пикировку, прищипнув главный корень, чтобы корневая система лучше ветвилась. Заглублять семядольные листочки не требуется. Дней через 10 после пикировки проведите подкормку комплексными минеральными удобрениями. В начале июня, после весенних заморозков, посадить циннию на постоянное место.

Цинния Барпис зацветёт примерно через 2 – 2,5 месяца с момента появления первых ростков. Радовать она вас будет до первых заморозков. Уже при первой минусовой температуре растение может почернеть. Зато всё лето, даже в периоды засухи, цинния украсит ваши клумбы и бордюры! Она отлично сочетается с другими растениями. А так как цинния не любит ветра, то другие виды смогут укрыть её от его порывов. Разноцветная смесь Барпис идеально подойдёт к клумбам в тёплой цветовой гамме. Побеги очень мощные, поэтому не требуют подвязки. При недостатке света растения сильно вытягиваются, поэтому постарайтесь обеспечить ей достаточное количество солнечного тепла. Чтобы соцветия циннии появлялись всё чаще, вовремя срывайте отцветшие бутоны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить