702973.jpeg702973.jpeg

Семена Мак-самосейка Леди ин ред

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:702973
Фасовка: 0,05 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 40 см

Интервал посадки: 15 х 20 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Мак самосейка Леди ин Ред – классический на первый взгляд сорт растения, обладающий необычной изюминкой: черным орнаментом. Насыщенный алый цвет очень красиво подсвечивается на солнце, а также, роскошно выглядит в пасмурную погоду. Пройти мимо такого красивого растения точно не получится!
Мак Леди ин Ред хорошо будет сочетаться с другими красными цветами, а также подойдёт рядом белая, жёлтая или бледно-розовая окраска. Хорошо смотрится на мавританском газоне, на участках, «до которых не доходят руки»: посеяв Леди ин Ред, вы быстро решите вопрос эстетики. Также применяется в бордюрной посадке и миксбордерах.
Маки растут практически на любых почвах, где нет повышенной влажности и высокого уровня грунтовых вод. А так это могут быть и суглинки, и супесчаная земля. На удобрения они откликаются очень хорошо, хотя можно обойтись и без них. Это уже вопрос частного характера к тому микроклимату, который вы обеспечили маку в саду: если вы видите, что он хорошо развивается – тогда ему всё нравится, а если же вы заметили, что он чувствует себя угнетённо в предложенных условиях – то попробуйте внести удобрения. Также мак любит солнечные места, желательно чтобы было поменьше ветра. Ведь побеги маков очень изящные и тоненькие.
Посадку мака Леди ин Ред можно проводить непосредственно открытый грунт. Некоторые даже высаживают семена непосредственно на снег, чтобы цветы быстрее взошли. Несмотря на то, что бытует мнение о маках как агрессорах на участке, если вы не хотите его размножения – вовремя срывайте цветы , либо формирующиеся семенные коробочки.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить