703421.jpeg703421.jpeg

Семена Флокс Гобелен, смесь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:703421
Фасовка: 0,1 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 45 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Флокс Гобелен, смесь – прекрасно подобранный комплект флоксов с лепестками оригинального окраса; относятся к семейству Синюховые, дорастают до 45 сантиметров в высоту.

На протяжении всего лета в Вашем саду будут расцветать и благоухать крупные соцветия флоксов, их также можно собирать в роскошные, долго стоящие букеты. Компактные кустики сплошь покрываются фиолетовыми, бордовыми, сиреневыми и другими оттенками больших соцветий-шапочек, которые так нравятся не только самим садоводам, но и всем, кто отдыхает на природе. В вазонах и цветниках флокс сорта Гобелен не только красиво смотрится, но и вкусно пахнет!

Чтобы цветение не прекращалось как можно дольше, а сами цветки были крупными и сильными, для растения требуется выбрать место с рыхлой почвой, предварительно удобренной органическими подкормками, которые должны вноситься и позже, в период цветения при обеспечении влажности грунта.

В период подготовки к цветению и цветения флоксы сильно разрастаются, на что им требуется большой объем питательных элементов и воды из почвы. При этом флокс сорта Гобелен отличается стойкостью, жизненного тонуса этому растению хватает, чтобы переносить почвы неудовлетворительного качества. Но при этом влажность грунта является первостепенным фактором для здоровья флоксов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить