080005.jpeg080005.jpeg

Семена Аквилегия Винки махровая белая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:080005
Фасовка: 10 шт.
Высота: 35 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - июль
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март
Местоположение: полутень - тень
Аквилегия Винки Махровая белая – это необычные для аквилегии очень пышные цветки, лепестки которых имеют широкую овальную форму. Лепестков, кажется так много, что они формируют похожее на кружево соцветие, очень лёгкое и необычное. Центральная часть цветов – жёлтые яркие пыльники. Сорт Винки Махровая белая выровнен по высоте, а также цветение его очень пышное, плотное.
Аквилегия Винки Махровая белая отлично подойдёт для тенистой части сада. Расположите её рядом с такими растениями, как ирисы, небольшие папоротники, камнеломки или колокольчики. Белый цвет выгодно выделяется в тени, поэтому он лучше всего украшает тёмное пространство. К нему уже можно добавить растения светло-розовых, лимонных или голубых тонов. Выращивайте аквилегию под деревьями в плодовой части сада, рядом с домами или беседками, в тени забора или живой изгороди.
Аквилегия Винки Махровая белая хорошо размножается самосевом. У неё формируются тёмные семена, которые разлетаются, как только раскроется плод. Если вы не хотите расширения площади Винки Махровой белой, то вовремя удаляйте соцветия, либо же плоды, которые формируются после цветения. Если вы хотели бы эти плоды посадить на рассаду, чтобы увеличить площадь посадки регулируемым способом, то снимайте плоды с бурыми семенами. Посадка осуществляется под зиму, либо же в марте на рассаду. Рассада развивается, как и у остальных растений: посадка в качественный грунт с заделом на 2 мм, на стадии 2-х настоящих листочков – пикировка, а в мае-июне месяце её следует высадить на постоянное место.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить