080003.jpeg080003.jpeg

Семена Аквилегия Барлоу белая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:080003
Фасовка: 10 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 60 - 80 см

Интервал посадки: 25 х 35 см
Период цветения: июнь - июль
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март
Местоположение: полутень - тень
Аквилегия Барлоу – роскошный махровый сорт, который идеально подойдет для тенистой части сада. Аквилегия особенно пригодится на участках, где много взрослых деревьев с раскидистыми и достаточно густыми кронами. Да, мы не ошиблись! Это растение лучше всего растёт именно на тенистых клумбах, а не на солнце! Поэтому советуем вам использовать это достоинство в лучших целях.
Аквилегия Барлоу цветёт белыми цветами, лепестки которых вытянуты в остроконечную форму. Они формируют сразу несколько рядов, поэтому визуально кажутся очень пышными. Высота аквилегии Барлоу всего 35 см, это низкорослых сорт. Лучше всего он будет сочетаться с розовыми гвоздиками и горечавками. Рекомендуем также посадить аквилегию в альпинарии! Её корневая система – стержневая, а потому даже в засушливые периоды она не засохнет, а выстоит безводные периоды в самом лучшем виде. На альпийских горках, где каждое растение на виду, это особенно ценно. Однако в небольших клумбах в тени сада сорт Барлоу будет смотреться ничуть не хуже. Вы можете засеять им передний план большого цветника. Универсальный белый цвет прекрасно подходит для такой роли.
Аквилегию можно посадить под зиму, а можно высадить на рассаду в марте. При этом ей необходима стратификация, поэтому перед весенним посевом охладите семена. Полив аквилегии необходим умеренный, но почва должна быть постоянно увлажнена. Таким образом, цветы будут крупнее, да и цвести дольше. В среднем аквилегия цветёт минимум месяц. При этом каждый цветок «живёт» неделю. Аквилегия – отличный вариант для садовых экспериментов!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить