702961.jpeg702961.jpeg

Семена Люпин Минарет, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702961
Фасовка: 0,6 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 50 см

Интервал посадки: 40 х 50 см
Вид товара: многолетник
Местоположение: солнце - полутень
Люпин Минарет – специально подобранная смесь невысоких люпинов (высотой 50 см), идеальная для центральной композиции в миксбордерах, на клумбах, вдоль декоративных заборчиков или рядом с домом. Буйство красок подойдет для самостоятельной, сольной угловой клумбы. Цвета соцветий по-настоящему летние: насыщенный лимонный, розово-пурпурный, синий, рубиновый, розово-белый, желто-розовый, жёлто-фиолетовый, белый и пр. При этом все цвета вертикальных соцветий очень красочно сочетаются друг с другом. Тем более, что сегодня комбинация разных оттенков в одной композиции очень модна.
Люпин Минарет, помимо вашего спонтанного желания посадить в саду люпины, рекомендуется к выращиванию, если ваши почвы истощены. На его корнях располагаются азотфиксирующие бактерии, которые питают землю, привнося в неё азот. Это также отлична профилактика против истощения почвы! Засевайте люпины ежегодно на разные участки – и ваш сад всегда будет иметь естественно сформированную питательную почву. Особенно это актуально для тех, кто увлекается органическим земледелием и не вносит в землю минеральных удобрений.
Люпин Минарет можно высаживать весь сезон: весной, летом или осенью. При летней и осенней посадке цветение начнётся только на следующий год. Однако, это позволит заранее сформировать мощную корневую системы, чтобы в следующем сезоне соцветия сразу были крупные. Осенью высаживайте семена люпина как минимум за месяц до начала заморозков! Если же вы хотите увидеть цветение уже этим летом – посадите смесь Минарет весной. Некоторые садоводы даже высевают семена на рассаду, хотя вы можете сразу посеять в открытый грунт.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить