702716.jpeg702716.jpeg

Семена Календула Новый стиль, смесь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:702716
Фасовка: 0,2 г
Годится для срезки: Да
Высота: 40 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель
Местоположение: солнце
Календула Новый стиль – специально собранная смесь из двух самых ярких окрасок: жёлтой и оранжевой. Все цветы выровнены по высоте, они махровые и очень крупные. Напоминают хризантемы. Цветение обильное и продолжительное, практически весь сезон (с июня до сентября). Побегов на кустике много, разрастается хорошо.
Календула Новый стиль, как и все представители данного вида, раскрывается днём и закрывается ближе к вечеру. Между прочим, это позволяет цветку дольше оставаться в хорошей декоративной форме. Многие любят высаживать Новый стиль в большие яркие миксбордеры. Это одно из лучших применений растения, ведь оно отлично сочетается с другими цветами. Также у календулы есть ещё одно потрясающее свойство, которое постепенно все стали забывать: она защищает растения от вредителей. На опытных садовых полях календулу часто сажают недалеко от пионов, которые иногда подвергаются болезням.
Посадка календулы новый стиль происходит непосредственно в открытый грунт. Она очень устойчива к плохим метеорологическим условиям и даже к заморозкам. Поэтому её так любят начинающие садовники. Уход за ней не отличается от других растений: прополка и рыхление, умеренный полив, по желанию – периодические подкормки. Она очень спасёт посадки рядом с домом: посадив однажды, весь садовый сезон вам не нужно будет думать о том, что она завянет и чем-то её нужно будет заменить. Наоборот, красивое сочетание жёлтых и оранжевых цветов не создаст лишних трудностей и всегда будет красиво смотреться на клумбах. А ведь парадный вход в дом необходимо постоянно поддерживать в красоте! Место для календулы выбирайте преимущественно солнечное.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить