080137.jpeg080137.jpeg

Семена Сальвия Сангрия

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:080137
Фасовка: 15 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: до 45 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце - полутень
Сальвия Сангрия – необычный сорт с белыми и редкими красными цветами, формирующимися в крупные вытянутые соцветия. Её можно высаживать вместе с классическими красными или фиолетовыми цветами. За счёт такого контраста и универсальной белой окраски в основе цветовой гаммы цветов посадка будет смотреться ярче и праздничнее.
Сальвия Сангрия вырастает до 45 см в высоту. Она предпочитает солнечное местоположение, поэтому выделите ей место на открытой клумбе или в миксбордере. Часто сальвию также применяют в бордюрных посадках или высаживают рядом со злаками. Последним вариантом особенно часто пользуются английские ландшафтные дизайнеры, так как композиция получается гармоничной и при этом задорной.

Сальвию выращивают через рассаду. Для этого посадите семена в марте. Если у вас есть дополнительный источник света для растений – то в начале марте, если нет – то в конце. Цветение начнётся примерно через 3 - 4 месяца после появления ростков. Если у вас нет домашних ламп для выращивания рассады, то не сажайте семена слишком рано: солнца ещё мало, поэтому ваши сеянцы быстро вытянутся вверх и будут слабее. При посадке вдавите семена в почву, накройте землю плёнкой. Первые ростки появятся через неделю - две. Далее вы можете пикировать растение и посадить его на постоянное место только в начале июня, когда наступит полноценное лето. Перед высадкой советуем закалять рассаду, вынося её на ночь на балкон, чтобы температура была около +10°С. После того, как вы посадите сальвию на постоянное место, и она приживется на участке, кратковременные холода ей уже будут не страшны. На зиму либо накрывайте растения, либо выкапывайте корневища.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить