140003.jpeg140003.jpeg

Семена Подсолнечник Юбилейный

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:140003
Фасовка: 20 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 150 см

Интервал посадки: 60 х 70 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Подсолнечник Юбилейный – это двуцветные, бронзово-золотистые соцветия до 15 см в диаметре. Они покорили членов Королевского садоводческого общества Великобритании и были удостоены чести стать цветком, посвященным 200-летнему юбилею этой организации. Поэтому перед вами поистине уникальный подсолнечник, очаровавший самых «бывалых» садоводов!

Подсолнечник Юбилейный характеризуется быстрым ростом. Он образует множество стеблей, которые создают максимальный эффект при посадке в центре цветника или по его дальней границе. Прекрасный сорт для срезки, создания цветочных и декоративных композиций. Контрастная цветовая палитра не оставит вас равнодушными, ведь классическим жёлто-золотистые лепестки окрашены также ярко-красным тоном, формирующим «глаз» вокруг центра соцветия.

Подсолнечник Юбилейный высевается весной на постоянное место. Местоположение - солнечное, без застоя грунтовых вод. Почвы рыхлые, плодородные. Полив умеренный, регулярный, растение нетребовательно к влаге. При этом переувлажнение почвы может только навредить подсолнечнику, поэтому лучше его недополить, чем залить. Отцветающие соцветия необходимо срезать для сохранения декоративности и продления сроков цветения. Сорт Юбилейный хорошо реагирует на подкормки органическими и комплексными минеральными удобрениями.

Однако, если вам хочется увидеть соцветия как можно раньше, то вы можете посадить семена на рассаду в марте! При этом на постоянное место высаживайте сеянцы в конце мая. Таким образом, первые цветы появятся на месяц раньше обычного - то есть уже в июне!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить