702393.jpeg702393.jpeg

Семена Гравилат Ред Драгон

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702393
Фасовка: 15 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 60 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце - полутень
Гравилат Ред Драгон – отличный вариант для индивидуальной посадки или смешанного миксбордера, выполненного в тёплых тонах. Цветы очень большие и супермахровые! Цветёт обильно и продолжительно, фактически весь месяц, в июле - августе. Высота цветоносов – 60 см. Идеально как для оформления сада, так и для букетов и флористического декора.
Гравилат Ред Драгон неприхотлив, хорошо впишется в крупные миксбордеры розового, жёлтого, белого или красного цветов. Если вам хочется, чтобы его цветение продолжалось как можно больше – удобряйте гравилат комплексными минеральными удобрениями 1 - 3 раз за сезон: рано весной, когда растение будет ещё в рассадном ящике, в период бутонизации, а также в момент начала цветения. Гравилату нужны почвы с хорошим дренажем, в меру питательные. Ред Драгон – засухоустойчивый сорт, однако в жаркую погоду его не стоит оставлять без воды больше 3 - 4 дней. Местоположение должно быть солнечным. Лёгкая ажурная тень от деревьев также подойдёт.
Гравилат – это многолетник, который в первые годы следует укрывать хотя бы торфом, соломой или опилками. Разрастается он небыстро, поэтому его нельзя отнести к агрессивным растениям. Именно поэтому он так хорошо растёт в крупных посадках, где используются сразу десятки видов растений. Гравилат Ред Драгон будет хорошо смотреться рядом с геранями, петуниями, колеусами, бегониями. Из кустарников – это дёрен, барбарис, тисс, миниатюрные туи. Также он хорошо растёт в кашпо и контейнерах. Единственное, о чем вам стоит позаботиться при выращивании кашпо – это достаточно количество солнечного света, чтобы цветоносы не вытягивались слишком высоко.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить