702958.jpeg702958.jpeg

Семена Алиссум Королевский ковер

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702958
Фасовка: 0,08 гр
Высота: 20 см

Интервал посадки: 10 х 10 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Характер аромата: медовый
Сила аромата: 4
Алиссум Королевский ковер – непревзойдённый сорт ярко-розового цвета. Идеален для почвопокровных посадок, в которых необходимо заполнить все пустоты роскошными ароматными соцветиями. У алиссума очень плотные соцветия, образующие подушки. При этом они смотрятся настолько легко, что кажется, будто это покрывало, укутывающее землю от полуденного летнего зноя.
Алиссум Королевский ковер зацветает в начале лета и продолжает радовать своей насыщенной розовой окраской до самых заморозков! Именно из-за такой прекрасной характеристики садоводы со всех регионов России так любят его выращивать. Он очень хорошо сочетается с иберисом Розовый сон, колокольчиками, жёлтыми рудбекиями, астрами, ромашками и т.д. Цветовые нюансы можно расставлять самые разные: применять как белые, пурпурные и фиолетовые цвета, так и контрастные жёлтые, красные, голубые. И все равно Королевский ковер будет смотреться непревзойдённо.
Алиссум можно применять для создания объёмных бордюров, рядом с опорными стенками и даже в альпинарии! Это растение засухоустойчиво и в меру морозоустойчиво. Выращивают алиссум рассадным способов: ещё в конце февраля - начале марта можно посадить семена, не накрывать их и поставить в помещение с температурой воздуха около 12°С. Спустя неделю появятся первые ростки. С появлением 3 настоящих листочков сеянцы пикируют. Зацветают они уже через 6-7 недель! Чтобы растение лучше ветвилось, срежьте главный побег, чтобы развивались боковые. Высадка в открытый грунт проводится в конце мая – начале июня. Если вам показалось, что цветение не достаточно обильное – внесите комплексное минеральное удобрение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить