702250.jpeg702250.jpeg

Семена Василек мускусный Империя, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702250
Фасовка: 0,3 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 80 см

Интервал посадки: 25 х 20 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Василек мускусный Империя – смесь с крупными душистыми соцветиями. Цветы светлые, кремово-белые, поэтому отлично подходят к самым разным садовым сочетаниям. Лучшие партнёры по клумбе – это ромашка, гайлардия, гравилат (можно красный или пастельных тонов), колокольчик (голубой, белый). С такими видами цветов вы сможете воссоздать естественный природный садик, отражающий воспоминания о детстве. Либо же ещё такие сочетания подходят для посадки вдоль бордюров (особенно рядом с хостами!) и у композиции кустарников. Полевые цветы очень хорошо «разбавляют» массивность не цветущих зелёных насаждений.
Василек мускусный Исперия также можно выращивать и на альпийских горках. Рядом можно расположить алиссум или иберис. Особенно красиво васильки смотрятся с тёмным камнем (мокрый асфальт) или на светло-коричневом фоне.
Некоторые садоводы выращивают мускусный василек в домашних условиях, комбинируя их в кадки с другими растениями. Василек вытягивается в длину и распускает свои пышные белые соцветия.
Васильки совершенно неприхотливы. Они могут расти на всех почвах (за исключением очень плотных глинистых), им не нужны подкормки, регулярный полив и рассадный способ размножения. Единственное, чего они всё-таки требуют для полноценного развития и очень длительного цветения – это много солнца. Здесь уже необходимо продумать, на каких садовых участках вашего сада будут оптимальные условия. Ведь, как мы все помним, васильки в основном цветут на лугах. Где солнечный зной и редки дожди. А значит, вы смело можете оставлять васильковые посадки Империи надолго без ухода!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить