100004.jpeg100004.jpeg

Семена Армерия Балерина, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:100004
Фасовка: 10 шт.
Высота: 20 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь
Вид товара: многолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Армерия Балерина - отличная смесь для неприхотливого сада! В 2009 году сорт был отмечен золотой медалью Флероселект. Зацветает она уже в первый год посадки, при этом в середине лета! Растение компактное, формирует вечнозеленые розетки, из которых потом "выстреливают" цветоносы. Смесь отлично впишется в альпинарий или контейнерные посадки! Все дело в том, что армерии не требуется много воды, а потому она хорошо переносит засуху. Хотя с другой стороны, специально не поливать ее тоже было бы неправильным шагом: все-таки растение нуждается в регулярном, пусть и нечастом, поливе.
Армерия Балерина хорошо сочетается с красными и розовыми посадками. Её цветы - белой и темно-розовой окраски. По своему внешнему виду они отдаленно напоминают родственницу декоративных луков, с которыми армерии, конечно, также сочетаются. Еще армерию Балерина можно высаживать с алиссумом, тысячелистниками и другими растениями для альпинариев.
Армерия Балерина отличается как своей засухоустойчивостью, так и зимостойкостью. Хотя мы советуем укрывать растения на зиму лапником или опилками, соломой. Посадка армерии должна производиться либо под зиму, либо весной в открытый грунт, а можно посеять на рассаду в конце февраля – в марте. Место для неё следует выбирать солнечное, с хорошим дренажем. При этом допускается и легкая полутень, при которой цветение может продлиться дольше обычного. При посадке следует соблюдать расстояние между растениями: 20 см на 30 см. Несмотря на первоначально невысокую рассаду, розетки красиво разрастаются, формируя яркие летние краски для украшения сада.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить