701895.jpeg701895.jpeg

Семена Астра Хавская голубая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:701895
Фасовка: 0,3 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 65 см

Интервал посадки: 40 х 50 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Астра Хавская голубая относится к сортотипу Художественный. И действительно, выглядит она, ну очень необычно и колоритно! Короткие центральные трубчатые лепестки, плотно формирующие каркас цветка, по окружности сменяются длинными узкими лепестками традиционных сортов. Центральная часть астры жёлтая, зато потом идёт очаровательный, холодный, нежно-лавандовый цвет с голубым оттенком. Красота цвета и формы – к вашим услугам! Срок цветения средне-поздний.
Астра Хавская голубая достигает диаметра 10 см в своих густомахровых соцветиях. Одновременно на кусте раскрывается до 10 цветов. Высота растения 60 см, диаметр – 28 см. Ещё одной отличительной чертой сорта Хавская голубая является устойчивость к фузариозу.
Астра Хавская голубая в букетах смотрится непревзойдённо. Конечно, в первую очередь благодаря своей необычной форме и центральным язычково-трубчатым лепесткам. В композиции с сортами Розовый Ежик, Риббон Блу и Большая Хризантема синяя очень красиво раскрывается голубой оттенок.
Астры любят солнечные участки, поэтому заведомо посадите их подальше от древесных посадок. И если ажурная крона деревьев и кустарников ещё не будет сдерживать развитие куста, то плотная крона негативно отзовётся на цветении астр. В открытый грунт следует высаживать рассадные сеянцы, высотой от 10 см и хорошо развитой корневой системой. На рассаду семена сеют в конце марта, под плёнку, держат на солнечной стороне, при температуре не ниже +18°С. Полив должен быть регулярный, хотя астры не терпят слишком большого объёма влаги.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить