762578.jpeg762578.jpeg

Семена Гелиотроп Морской Бриз

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:762578
Фасовка: 50 шт.
Высота: 25 см

Интервал посадки: 30 х 30 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: январь - март
Местоположение: солнце
Гелиотроп Морской Бриз – садовое растение семейства Бурачниковые, компактное и красивое; хорошо подходит для ярких разнофактурных цветников, но может расти и в контейнерах на балконе или в помещении напротив окна, выходящего на солнечную сторону. В период обильного цветения растение источает лёгкие волны ванильного аромата, создавая тёплую, домашнюю атмосферу. Миниатюрные синие цветки собираются в плотные красивые душистые соцветия.
Отличный бонус для всех, кто ценит или коллекционирует необычные растения с восхитительными ароматами!

Гелиотроп Морской Бриз достаточно высокое растение – соцветия достигают 45 см. Ведь по сути это сорт полукустарника, который был привезён в Европу из Перу! Цветение растения очень длительное: начинается оно с мая и заканчивается поздней осенью в октябре. Так что его душистые, красивые сине-фиолетовые соцветия станут верными спутниками садовода на протяжении всего тёплого периода и даже дольше! Именно за такие потрясающие характеристики мы ежегодно выращиваем гелиотроп в своих садах и рекомендуем его всем, кто хочет тратить минимум сил на максимально красивые клумбы.

Гелиотроп Морской бриз предпочитает яркий, но непрямой свет. Прямые солнечные лучи могут повредить его насыщенно-зелёную листву. Например, иссушить или вызвать пятна. Летом растению необходим хороший полив, если земля вокруг него станет слишком сухой, он быстро завянет, ведь гелиотроп не выносит засухи. Но в зимний период орошать растение стоит аккуратно, чтобы не вызвать переувлажнения земляного кома. Опрыскивать этот сорт необязательно, можно лишь таким образом увлажнить воздух вокруг него. В остальном же уход за ним стандартен, зато насколько экзотическую красоту он привнесет в ваши композиции!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить