773359.jpeg773359.jpeg

Семена Рудбекия Русский Размер® Мокка

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:773359
Фасовка: 20 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 40 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Период цветения: июль - октябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: февраль - март
Местоположение: солнце
Рудбекия Русский Размер Мокка – великолепное садовое растение семейства Астровые, или Сложноцветные, идеально подходит для любой местности и гармонично дополняет яркую растительную композицию. Рудбекия родом с Североамериканского континента, в природе встречается порядка тридцати видов. Сорт Мокка – исключительная находка для цветущего осеннего сада, ведь он будет украшать цветники именно в тот момент, когда основная масса летних цветов уже завянет. В этот период в саду требуется больше ярких и крупных соцветий, которые смогут «переключить» внимание на себя. Рудбекия Русский Размер Мокка отлично справляется с этой задачей уже много лет подряд, и мы от неё в полном восторге!

Рудбекия Русский Размер Мокка – это пример отличной работы отечественных селекционеров. Растение отличается своими выразительными цветками, размеры которых для семейства Сложноцветных действительно рекордно большие. Только представьте: средний размер соцветий варьируется от 15 до 17 сантиметров в диаметре! Кажется, будто художник-импрессионист провёл кисточкой по лепесткам и на жёлтом фоне появились широкие, чуть небрежные штрихи.

Рудбекия Русский Размер Мокка - неприхотливое растение, способное расти на почвах любого типа. Она может некоторое время даже обходиться без полива и переносить высокие температуры. Исключительное свойство, которое пригодится абсолютно в любом саду и особенно на дачных участках! Рудбекия также известна своими лекарственными свойствами. Еще индейцы по появлении первых переселенцев из-за океана использовали это растение для борьбы с кашлем. Сегодня из Рудбекии также получают лекарства, способные лечить тонзиллит, бронхит. Однако, декоративная функция и лёгкий уход – самые главные качества рудбекии Русский Размер Мокка!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить