160023.jpeg160023.jpeg

Семена Гайлардия Рубиновая

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160023
Фасовка: 20 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 60 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Местоположение: солнце
Гайлардия Рубиновая – новый сорт рубиново-вишневого цвета. Сочный контраст для ваших садовых композиций! Безусловно, она будет прекрасно смотреться в качестве «яркого пятна» на клумбе, где необходимо подчеркнуть глубину цвета. Её яркая бронзово-оранжевая зона тычинок создает приятный колорит и позволяет соцветию смотреться более игриво и необычно.

Гайлардия вырастает до 60 см. Помимо садовых посадок в открытый грунт, вы можете вырастить её в контейнерах и в патио-зоне. В сочетании с желтыми или оранжевыми сортами растений композиция будет яркая и необычная. Гайлардия Рубиновая цветёт с июня до заморозков, то есть на протяжении всего лета она будет вносить в ваш цветник ноты радости! Отличное предложение для тех, кто хочет «посадить и забыть», при этом радуясь цветению. Гайлардия неприхотлива и обладает потрясающей выносливостью: ей не страшны ни заморозки, ни засуха. Цветет она обильно. Отдельным бонусом следует сказать о её отношению к поливу: ей не нравятся частые поливы, поэтому их необходимо делать редко, но обильно. Садоводам же эта особенность всегда на руку, ведь вы можете поливать растение раз в неделю или того реже, а в результате наслаждаться прекрасным рубиновым цветением вплоть до осени!

Посадка гайлардии на рассаду осуществляется в мае. Температура прорастания +18+25°С, всходы появляются на 10-12й день. Прикройте ящики пленкой или стеклом для создания парникового эффекта, ведь гайлардия очень любит тепло. После появления нескольких настоящих листочков гайлардию можно пересадить в открытый грунт. Рубиновая гайлардия – обязательный цветовой акцент для цветника!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить