110182.jpeg110182.jpeg

Семена Гвоздика песчаная Ностальжи

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:110182
Фасовка: 120 шт
Годится для срезки: Да
Высота: 30 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - июль
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Характер аромата: специи
Сила аромата: 4
Гвоздика Песчаная Ностальжи – многолетнее цветоносное растение высотой до 30 сантиметров. Аккуратные кустики украшены, словно лёгкими облачками, многочисленными белыми цветочками с перистыми лепестками, которые по краям имеют необычную «рваную» бахрому. Трепетные цветки с жёлтой серединкой источают приятный аромат, они прекрасно подойдут для романтичного букета в подарок второй половинке.

В период цветения такая гвоздика чудесно смотрится на бордюрах, опорных стенках, специальных горках. Гвоздика сорта Песчаная Ностальжи обильно расцветает в первой половине лета, захватывая почти весь июль. Важно, что процесс цветения без пауз (ремонтантный сорт). Посадите гвоздику зимой в январе, и в середине лета на Вашем участке стартует первое цветение. Распустившийся бутон остаётся в первозданном виде примерно семь дней, но цветков будет очень много, поэтому визуально кажется, что куст цветёт без потерь.

Когда бутоны отцветают, их следует удалять, тогда гвоздика Песчаная Ностальжи сможет дать больше жизненных сил новым завязям и цветкам. Не забывайте также рыхлить землю на участке, где произрастает гвоздика и «бороться» с сорняками, а также прищипывать побеги.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить