100022.jpeg100022.jpeg

Семена Космос Анемоноцветный

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:100022
Фасовка: 20шт
Годится для срезки: Да
Высота: 100 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: май
Местоположение: солнце
Космос Анемоноцветный – уникальный сорт, который очень редко, где можно встретить. Новинка селекции - анемоновидная форма цветка. Похожие на ромашку венчики, состоящие из плотно собранных друг другу лепестков, выглядят более впечатляюще, чем обычная форма. При этом центральная часть цветка постепенно светлеет!

Космея Анемоноцветная отлично подойдёт для естественного сада, в котором хочется создать атмосферу нетронутой природы. Но, как вы знаете, чтобы создать такой сад, необходимо ещё больше усилий, а также тщательно подобранные виды растений. И именно космея входит в топ наиболее привлекательных цветов для садов природного стиля. Она отлично выдерживает кратковременные заморозки и засуху, предпочитает открытые солнечные пространства, где очень обильно цветёт. В полутени цветов будет меньше, хотя и там длительный декоративный эффект сохранится.

Космею Анемоновидную мы советуем высаживать сразу в открытый грунт, чтобы сэкономить силы и лишний раз не заставять подоконники рассадой. В конце весны вам нужно распределить семена космеи на клумбе, немного вдавливая их в землю. Потом регулярно поливать их и пропалывать, удаляя наименее мощные побеги. В результате уже в июне в вашем саду появятся первые цветы, которые не перестанут появляться вплоть до поздней осени! При желании вы также можете посеять космею Анемоновидную под зиму, чтобы уже ранней весной она резко пустилась в рост. Однако, не высевайте её слишком поздно, ведь она не успеет прижиться. Обычно для посадки садоводы выбирают октябрь.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить