703161.jpeg703161.jpeg

Семена Наперстянка Кэнди Монтэйн

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703161
Фасовка: 10 шт
Высота: 120 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце - полутень
Наперстянка Кэнди Монтэйн зацветает романтичными сиренево-пурпурными цветами, сменяющимися ярко-розовым оттенком на верху побега. Соцветия прекрасно впишутся в гармоничные садовые композиции в тени сада. Они отлично будут сочетаться с папоротниками, хостами и астильбами. Последние также относятся к теневыносливым цветам, украшая участок почти всё лето.

Наперстянка Кэнди Монтэйн может похвастаться очень плотными соцветиями, цветы которых может не столь крупные, зато плотно прилегающие друг к другу. Высота наперстянки не очень большая: всего 120 см. Именно поэтому она применяется для декора высоких вертикальных цветников, высаживается рядом с лавочками или качелями. Характерный для наперстянки узор на внутренней стороне лепестка окрашен в белый цвет.

Наперстянка Кэнди Монтэйн обычно зацветает на второй год посева. Конечно, можно попробовать посадить её как можно раньше, однако в этом случае она зацветёт ближе к концу лета. Семена обычно высевают в апреле-мае, можно даже сразу в открытый грунт, выделив в саду отдельную грядку для первогодок. Сначала наперстянка развивается очень медленно, около 40 дней рост будет затянутым. Потом же она резко вытягивается, формируя полноценную розетку листьев и побеги. Если вы хотите увидеть мощные цветоносы – то не дайте наперстянке зацвести в первый же год. Таким образом, у неё будет достаточно времени, чтобы укрепиться и двинуться в рост с самого начала весны следующего года. Наперстянка любит полутень и очень умеренный полив. Она редко болеет и прекрасно размножается самосевом. Если последний факт не в ваших интересах – удаляйте отцветшие бутоны после их цветения, чтобы не допустить формирования семян.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить