702998.jpeg702998.jpeg

Семена Лихнис Мальтийский крест

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702998
Фасовка: 0,1 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 90 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: многолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Лихнис Мальтийский Крест - эффектно цветущий многолетник. Его рубиново-красные соцветия появляются в саду в самый разгар лета и долго радуют глаз своим уникальным цветением. Высота сорта 90 см. Он прекрасно смотрится на заднем плане цветников или миксбордеров, хотя и небольшие группы лихниса смотрятся весьма необычно на фоне зелёных кустарников. Лихнис неприхотлив, поэтому мы рекомендуем его садоводам с любым опытом садового ремесла!
Лихнис Мальтийский Крест цветёт в среднем 1,5 месяца. Его листья имеют серебристый оттенок, что отлично подходит для посадок рядом с цинерарией, хостами и розами или в альпинарии рядом с иберисом. Ему необходимы светлые места и умеренно плодородная почва без застоя влаги.

Лихнис Мальтийский Крест обычно выращивается через рассаду, которую нужно посадить в конце марта – начале апреля. Так как он относится к семейству Гвоздичные, то выращивание и уход за ним будет очень походить на уход за другими представителями данного семейства. В фазе 3-4 настоящих листочков растения пикируют. При этом делайте данную процедуру очень аккуратно, ведь сеянцы очень маленькие и нежные. Поставьте горшочки на солнечное место и не забывайте о регулярном поливе. Правда, при этом сначала дожидайтесь, чтобы верхний слой грунта полностью просох. Это даст возможность не залить сеянцы. На постоянное место их высаживают в начале лета, после чего они практически сразу начинают цвести. Уже в августе месяце, когда яркие красные крестики исчезают, на их месте появляются коробочки с семенами. Вы можете их срезать и продолжить размножение лихниса!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить