701437.jpeg701437.jpeg

Семена Бархатцы Абрикос примо

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:701437
Фасовка: 0,2 гр
Высота: 20 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце - полутень
Бархатцы Абрикос Примо – это в первую очередь идеальный насыщенный оранжево-красный цвет! Такого оттенка больше нигде не встретить, поэтому за сортом Абрикос Примо охотятся все садоводы. Это идеальный вариант для красных или жёлтых цветников. Соцветия бархатцев крупные и густомахровые. В цветущем состоянии они практически полностью перекрывают зелёные побеги и листву. Прекрасное предложение для бордюрных посадок, вазонов и даже контейнеров на летних верандах!
Барзатцы Абрикос Примо цветут очень компактно, разрастаются красиво и симметрично. При посадке рассадным способом в конце марта, зацветают уже в конце мая! При этом цветение длится как обычно, до заморозков. Поэтому, если вы хотите как можно раньше привнести в сад постоянную яркую цветочную энергию – именно бархатцы Абрикос Примо станут лучшими помощниками в осуществлении этой задачи.
Бархатцы Абрикос Примо можно выращивать как рассадным, так и безрассадным способом. Как мы уже писали выше, рассаду следует посадить в конце марта в горшочки, слегка присыпав семена грунтом. После появления 2-3 листочков, рассаду пикируют, а в конце мая её уже следует высадить на клумбы. Обязательно смотрите, чтобы на улице в это время ночью была температура не ниже +5°С! Так как в молодом возрасте, когда рассада ещё не прижилась, она очень чувствительна к заморозкам. Потом же, спустя недели две, бархатцы будут очень стойкими и выдержат даже осенние заморозки. Почвы бархатцы предпочитают в основном лёгкие, питательные. Хотя в плотных суглинках они тоже могут зацвести.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить