110039.jpeg110039.jpeg

Семена Амарант Дредлокс

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110039
Фасовка: 0,3 г.
Годится для срезки: Да
Высота: 100 см

Интервал посадки: 40 х 40 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Местоположение: солнце
Амарант Дредлокс – самый необычный сорт амаранта. Вместо прямостоячих или ниспадающих соцветий у него зацветают причудливые бархатистые повисающие соцветия, которые цветут с середины лета до самых заморозков. Если вы посадите Дредлокс в качестве заднего фона к клумбе или невысокому миксбордеру, это будет смотреться сверхдекоративно, а ваши гости даже не сразу поймут, какое растение было использовано. Выглядит амарант очень выразительно. Его можно высаживать также в контейнеры или невысокие вазоны, а также срезать для букетов или создавать флористическиех композиции. При этом Дредлокс часто используется как сухоцвет.
Амарант можно высаживать сразу в открытый грунт в мае, когда почва прогреется, в среднем до +10°С. При этом цветение начнётся в июле. Или же воспользуйтесь рассадным способом, посеяв семена в начале апреля. Семена амаранта очень мелкие, поэтому у вас взойдет сразу, много ростков, которые периодически следует пропалывать, оставляя самые крепкие. На постоянное место его высаживают по схеме 40*40см. Если вы хотите, чтобы амарант вырос максимально крепким и высоким, то расстояния между ними нужно сделать ещё больше.
Амарант Дредлокс предпочитает солнечное местоположение, защищённое от ветра. К почвам неприхотлив, хотя быстрее развивается на более лёгких. Сорт засухоустойчив, правда, кратковременно. Полив должен быть регулярный, но не частый, чтобы верхний слой почвы успел просохнуть. Высаживайте амарант рядом с тысячелистником, астрами, иберисом, клещевиной, геранью и другими подобными растениями.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить