701134.jpeg701134.jpeg

Семена Алиссум Золотая волна

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:701134
Фасовка: 0,1 гр

Интервал посадки: 10 х 15 см
Период цветения: май - июнь (на 2-й год)
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Алиссум Золотая Волна – роскошный сорт с яркими золотисто-желтыми соцветиями! Очень декоративен, легко вписывается даже уже в существующие композиции, чем помогает «освежить» их и придать изюминку. По сравнению с другими сортами алиссума, сорт Золотая Волна немного выше: 20 см – 25 см в длину. Каждый кустик разрастается до 40 см в диаметре, тем самым быстро привлекая к себе внимание. Цветение начинается уже спустя 1,5 месяца с начала посадки. Таким образом, при рассадном способе размножения цветение начнется уже в начале лета! Листва у сорта Золотая Волна серебристая, что также не характерно для данного вида растений. При обильном цветении, которое длится с начала лета до самых заморозков, листву практически не видно.

Алиссум Золотая Волна можно использовать совершенно разными способами. Например, как почвопокровное растение, создавая плотный ковер рядом с линией газона или бордюра. В цветниках он не заменим, прежде всего, как дополняющий сорт. Также вы можете применить его в кашпо или контейнерах. Если ваши окна выходят на южную сторону, то балконная посадка из алиссума Золотая Волна получится очень впечатляющей. А также алиссум – завсегдатай альпинариев и каменистых садиков!

Алиссум Золотая Волна любит рыхлую землю, может выдерживать кратковременную засуху. Любит яркий солнечный свет. Единственное, что ему неприемлемо – заморозки ниже -1-3°С, поэтому высадку семян или рассады в открытый грунт делайте после возвратных весенних заморозков. В уходе же он достаточно неприхотлив, а потому просто наслаждайтесь его красотой и ароматом!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить