150009.jpeg150009.jpeg

Семена Люпин Айс Фреш

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:150009
Фасовка: 20 шт.
Высота: 30 - 35 см

Интервал посадки: 60 х 40 см
Период цветения: июнь -август
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Люпин Айс Фреш – воздушный супер-аромат! Однолетний компактный сорт высотой всего 30 см -35 см с гармоничным сочетанием сильного приятного аромата и нежного цвета. Его холодный оттенок добавит необычного цветового сочетания в синие, фиолетовые и даже розовые цветники! Люпин рано зацветает, обильно и длительно цветет, изменяя окраску соцветий от чистого белого до бледно-розового. Растения на клумбе выглядят как нежные перистые облака, в лучших традициях альпийских лугов. Айс Фреш также подходит для флористических композиций. Ну а если вам важна многофункциональность в использовании садовых растений – то после цветения зеленую массу люпинов можно использовать для обогащения почвы азотом.

Люпин Айс Фреш можно высевать на протяжении всего сезона. Всё зависит только от того, насколько быстро вы хотите увидеть первые всходы и цветение. Конечно, если вам хочется как можно раньше запечатлеть необычное цветение Айс Фреша – то высаживайте люпин на рассаду в марте – апреле. Если же вы не торопитесь – то можете посадить его в середине весны сразу в открытый грунт. Осенняя посадка люпина также возможна, но постарайтесь сделать её примерно за месяц до начала заморозков. То есть оптимально – в сентябре.

Люпин Айс Фреш не столь придирчив к почвам. Он предпочитает суглинистые или супесчаные почвы нейтральной или слабо-кислой реакции. Чтобы люпин рос активнее – заведомо перекопайте землю в месте посадки, чтобы там была хорошая аэрация. Не забывайте, что люпин со временем разрастается. Хотя для многолетних цветников или постоянных композиций это всегда огромный плюс, так как вам не нужно заниматься постоянными рассадами и пересадками.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить