7026540.jpeg7026540.jpeg

Семена Иберис гиацинтовидный Экспресс

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:7026540
Фасовка: 0,2 гр.
Высота: 35 см

Интервал посадки: 20 х 20 см
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Иберис гиацинтовидный Экспресс – густоветвистый ароматный сорт, усыпанный крупными белоснежными соцветиями! Высота пышных кустиков – 35 см. Белый цвет универсален, поэтому его можно комбинировать с любыми растениями. Обычно, чтобы визуально придать глубину посадке, иберис гиацинтовидный экспресс высаживают на передний план. Дальше идут более высокие и более тёмные растения. Таким образом, ваша клумба (или миксбордер) будет наиболее контрастна и объёмна!
Иберис Экспресс отличается быстрым развитием. Его можно выращивать рассадным методом, посеяв семена в конце марта на глубину 1 см. Также вы можете посадить семена непосредственно в открытый грунт, как только сойдёт снег. В последнем случае цветение начнётся чуть позже. Можете применить оба метода, тогда вы сможете продлить цветение, смешав сеянцы в одной посадке.
Иберис Экспресс любит солнце и лёгкие почвы. Он редко болеет и может прекрасно обходиться без минеральных удобрений. Это, то самое растение, которое так любят садоводы! Ведь при такой скорости развития и таких лёгких условиях произрастания ваш сад всегда будет роскошно выглядеть, не взирая на то, сколько вы им занимались! Единственные пункты, которые следует отметить у ибериса: нельзя переувлажнять почву и следует контролировать разрастание. Последнее замечание касается тех садоводов, которые не готовы доверять растению большие площади. В этом случае посадите иберис в горшок и закопайте его в отведённое место, либо же высаживайте иберис рядом с естественными преградами (плитка, бордюр).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить