702781.jpeg702781.jpeg

Семена Кореопсис Рулетте

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:702781
Фасовка: 100 шт
Высота: 70 см

Интервал посадки: 30 х 20 см
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Кореопсис Рулетте – сорт, удивляющий всех садоводов! Он очень красиво смотрится рядом с красным гравилатом или ярко-жёлтыми цветами других растений. А всё из-за того, что его лепестки имеют насыщенный алый оттенок, над которым идёт прореженный ряд жёлтых более узких лепестков. Таким образом, мы получаем удивительный нарядный сорт, который может разрастаться даже самостоятельно, без дополнительных растений вокруг! Хотя, конечно, подобный ход сейчас редко встретишь в садах. Поэтому давайте определимся, какие же растения лучше всего сочетаются с кореопсисом Рулетте?
Кореопсис Рулетте отлично смотрится в миксбордере красно-белых тонов! Высаженные рядом рудбекии, эхинацеи, жёлтые астры или гайлардии с ним прекрасно сочетаются. Также подходят крупные белые ромашки, сальвии и циннии. Если вам хочется как можно больше контраста – посадите недалеко васильки. Необычное сочетание, которое сразу же обратит на себя все взгляды.
Кореопсис Рулетте можно высаживать как сразу в открытый грунт под зиму или ранней весной, так и посадить рассаду в конце марта. При этом после появления первых ростков сеянцы сначала следует пикировать, а в середине марта уже высаживать. Цветение кореопсиса проходит до самых заморозков, а значит, что его можно применять в композициях сразу нескольких сезонов! Прекрасное растение для постоянного цветника.
Кореопсис можно посадить и в мае или позже, но тогда его цветение возможно отложится до следующего года. Не упускайте этот момент. Кореопсисы хорошо переносят заморозки и засуху, поэтому можно сказать с большой вероятностью, что это действительно уникальное красивое растение сорта Рулетте обязательно приживется у вас в саду!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить