703361.jpeg703361.jpeg

Семена Сальвия Рио

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:703361
Фасовка: 20 шт
Годится для срезки: Да
Высота: до 35 см

Интервал посадки: 25 х 25 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: февраль - апрель
Местоположение: солнце
Сальвия Рио – красивый сорт, создающий праздничное настроение! Цветы выдержаны в единой цветовой гамме: сиренево-голубой. Яркая окраска шалфея может сочетаться как с нежными розовыми, лимонными или персиковыми цветами, так и с насыщенными красными и синими. С классическими красными сортами сальвии (например, Комета или РР) Рио смотрится очень красочно, поэтому вы смело можете начинать именно с такого сочетания.
Сальвия Рио любит солнечные места посадки, умеренно влажную почву и умеренное плодородие. В тени соцветия сальвии мельчают, поэтому предпочтительнее её высаживать на открытое место или с южной стороны. Высота побегов сальвии около 40 см. Помимо клумб, сальвия также хорошо смотрится в вазонах или контейнерах. В них она формирует пышные плотные кустарнички, выровненные по высоте, что всегда смотрится очень аккуратно. По краям от сальвии можно также посадить жёлтые или белые почвопокровные растения (например, алиссум или иберис).
Сальвия Рио размножается семенами, которые стоит высевать на рассаду в марте. Вдавите семена в землю, накройте горшочки плёнкой (или купите специальный парник), поставьте их на солнечное место. Температура при проращивании должна быть около +25°С. Полив умеренный. После появления 2-х настоящих листочков пикируйте ростки, а через неделю внесите слабо концентрированное минеральное удобрение. На постоянное место высадите рассаду в начале июня, когда пройдёт опасность заморозков. Поздней осенью, после того, как сальвия Рио отцветёт, сделайте обрезку и либо укройте растение на зиму, либо выкопайте корневище и уберите в погреб до весны.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить