160003.jpeg160003.jpeg

Семена Гомфрена Ягодная поляна, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160003
Фасовка: 40 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 45 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Вид товара: однолетник
Местоположение: солнце
Гомфрена Ягодная Поляна - прелестная смесь из красочных окрасок однолетнего растения, цветущего всё лето с июня по сентябрь! Оно принадлежит к семейству Амарантовых, которые славится неприхотливостью в саду. По внешнему виду напоминает крупные соцветия клевера, такие же круглые помпоны, только намного декоративнее! Помимо украшения сада гомфрена также является прелестным сухоцветом! Она не теряет насыщенности оттенков, когда вы её засушите, поэтому украсит ваш дом необычными букетами в морозную зиму. Отличная многофункциональность!

Гомфрена Ягодая Поляна вырастает до 45 см. Растение сильноветвистое, в изобилии покрыто многочисленными соцветиями. Гомфрену можно высевать на рассаду в конце марта при температуре +18+20С. При появлении нескольких настоящих листочков рассаду пикируют, а в конце мая высаживают в открытый грунт на солнечное место. Гомфрена любит тепло и не нуждается в частом поливе. Переносит кратковременную засуху! Органические удобрения гомфрена не любит, их можно вносить только загодя, с осени, в подготовленную к весенней посадке почву. Минеральные удобрения можно вносить до цветения, как только же появятся первые соцветия – гомфрена будет цвести без дополнительной помощи вплоть до осени. Очень удобно!

Гомфрена прекрасно смотрится в альпинариях, вдоль бордюров или на узких рабатках. Её можно выращивать и как горшечное растение.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить