743221.jpeg743221.jpeg

Семена Остеоспермум Снежная королева, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:743221
Фасовка: 15 шт.
Высота: 35 см

Интервал посадки: 20 х 20 см
Период цветения: июнь - октябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Остеоспермум Снежная Королева – романтическая смесь из нежных невысоких цветов-ромашек, формирующих в садах красочных плотный ковер. Цветы исполнены в двух окрасках: нежно-розовом и насыщенным цветом фуксии. При этом у нежно-розовых цветов центральная часть окрашена лиловым оттенком, а у насыщенно-розового – тёмно-бордовым. Поэтому забудьте об однотонности и банальности, со Снежной Королевой вам удастся поиграть с цветом!

Остеоспермум Снежная Королева лучше всего смотрится в бордюрных посадках (например, рядом с хостами, астрами, петунией, маттиолой и пр.), рядом с перголами и другими малыми архитектурными формами (где красуются клематисы или плетистые розы). Некоторые любят выращивать его в зонах отдыха, расположив небольшими группами, будто они появились там сами собой. Нежная расцветка позволяет комбинировать цветы со многими другими растениями, при этом даже с кустарниками и карликовыми деревьями.

Остеоспермум Снежная Королева выращивается на рассаду, начиная с конца марта. Семена следует немного вдавить в почву и присыпать землёй. Оптимальная температура +20°С, местоположение – солнечное. Через неделю появятся первые всходы, которые будут дружно развиваться. Пикировать растения не надо, лучше сразу посадить их в конце мая в открытый грунт. Корневая система остеоспермума очень нежная. К удобрениям растение относится положительно, хотя может хорошо цвести и без них. Полив регулярный, но не слишком частый. Растение как засухоустойчиво, так и морозоустойчиво, поэтому в случае временных катаклизмов остеоспермум не будет выглядеть хуже. Цветёт он с июня до самых осенних заморозков. Отличный вариант для неприхотливого и лёгкого в уходе сада!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить