110048.jpeg110048.jpeg

Семена Гайлардия Аризона Ред

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110048
Фасовка: 15 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 25 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Гайлардия Аризона Ред – находка для жаркого лета! Крупные яркие цветы с различными оттенками красного будут приковывать к себе взгляды. При этом вы можете посадить гайлардию как в крупный миксбордер, где она будет отлично смотреться на фоне других ярких цветов, либо же отдельно в небольшую группу. В последнем случае мы советуем отвести ей солнечное место или лёгкую ажурную тень, которая будет притенять цветы непродолжительное время. При этом растение не будет нуждаться в чрезмерном количестве воды! Ведь обычно жаркое местоположение обязывает чаще поливать цветы, но данное правило к гайлардии относится лишь частично. Ведь она прекрасно переносит засуху (хотя всё-таки не слишком длительную). Поэтому если вы редко приезжаете на дачу, чтобы ухаживать за цветами, гайлардия Аризона Ред точно выдержит такой образ жизни!
Гайлардию Аризона Ред можно высадить на рассаду весной или осенью в холодный парник. Всходы появляются через неделю-две, при температуре +18°С +22°С. На стадии появления нескольких настоящих листиков, сеянцы пикируют. На постоянное место высаживайте гайлардию в августе-сентябре. На следующий год она даст уже обильный цветущий кустик ярких красных соцветий!
Гайлардия Аризона Ред растёт на постоянном месте 3-5 лет. Как только вы заметите, что посадка выглядит слишком густо и цветов стало меньше чем обычно – это прямой повод рассадить растение или разделить куст! Зимует гайлардия Аризона Ред хорошо, но именно под снежным покровом. Если его нет – не забудьте укрыть место посадки. Отличная засухоустойчивость сорта поможет вам сохранить красоту сада с середины лета до конца осени!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить