332905.jpeg332905.jpeg

Семена Махорка Русская

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:332905
Фасовка: 0,01гр.
Высота: 90 см

Интервал посадки: 30 х 50 см
Период цветения: август - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Лекарь для садовых растений!
Nicotiana rustica
Однолетнее растение высотой около 90 см. Листья крупные, морщинистые, светло или темно-зеленого цвета, хозяйственной годности достигают через 60-90 дней после высадки рассады на постоянное место. За период вегетации с одного растения можно собрать в среднем 20 листьев отличного качества. В листьях и стебле содержится никотин, обладающий большой инсектицидной активностью и широко применяемый для борьбы с сельскохозяйственными вредителями. Кроме этого, из листьев махорки выделяется никотиновая кислота, которая используется в традиционной медицине при сердечно-сосудистых, кожных заболеваниях и при патологии пищеварительной системы.
Агротехника.
Посев семян на рассаду, поверхностно. Оптимальная температура проращивая 27…30°С. Не допускать пересыхания почвы. Пикировка в отдельные горшочки примерно через 45 дней от посева. На постоянное место рассаду, имеющую 5-6 настоящих листьев, высаживают по окончании угрозы возвратных заморозков и температуре воздуха не ниже 14…15°С.
Уход: регулярные поливы, прополки, рыхления. Для активного формирования зеленой массы все соцветия и боковые побеги удаляют по мере отрастания.
Посев – III - IV
Пересадка – V(3)
Урожай – VIII - IX
Схема посадки – 30 х 50

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить