332186.jpeg332186.jpeg

Семена Бархатцы Мексиканский Эстрагон лучистые

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:332186
Фасовка: 30 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 20 - 40 см

Интервал посадки: 30 х 20 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце - полутень
Бархатцы лучистые Мексиканский эстрагон – яркие садовые цветы, причём источают приятный запах не только сами цветки, но и стебли с листьями. Их кустики достигают 20 сантиметров в высоту.

Многие садоводы любят бархатцы за их пышное цветение, которое превращает клумбу в настоящий праздник лета и солнца, длящийся без пауз с самого июня и до первых ночных морозов. К тому же бархатцы лучистые сорта Мексиканский эстрагон настолько нетребовательны в агротехнике, что даже школьник справится с уходом за ними. В то же время садовод должен быть внимательным к своим эффектным любимцам, поливать их и следить за состоянием почвы. Чем больше солнечного тепла и света, тем пышнее и ярче зацветают бархатцы этого сорта, как впрочем, и все бархатцы в целом.

Подберите для них плодородные участки с суглинистой почвой, нейтральной по щелочной реакции. Если грунт не обеспечивает потребности растений в полезных элементах, то трёхразовая подкормка во время цветения пойдёт только на пользу бархатцам.

Бархатцы сорта Мексиканский эстрагон могут долгое время обходиться без полива, но только не в процессе начала роста, иначе растения будут нездоровыми, а их цветки – мелкими. Впрочем, переувлажнение бархатцев тоже недопустимо.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить