742653.jpeg742653.jpeg

Семена Иберис Розовый сон

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:742653
Фасовка: 0,2 гр
Годится для срезки: Да
Высота: 30 см

Интервал посадки: 20 х 25 см
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Иберис Розовый сон – идеальное дополнение к пурпурным, розовым, фиолетовым и синим цветникам! Насыщенные ароматные плотные шапки соцветий красочно смотрятся в яркую солнечную погоду и не угасают в пасмурные хмурые дни. Если вы рассчитываете на постоянное цветение с начала лета по заморозки – то рассаживайте иберис в 3 захода: весной (апрель), в начале и конце лета. Таким образом, вы обеспечите постоянное цветение розового цветочного ковра.
Иберис Розовый сон в высоту вырастает на 35 см. Отличный выбор для альпинариев или вазонов. Посадке требуется достаточное количество света, поэтому постарайтесь предоставить иберису хорошо освещённое местоположение. Почвы желательны лёгкие: песчаные или суглинки. Плодородие почв может варьироваться, так как иберису не особенно важно плодородие. Хотя если вы подкормите его ранней весной минеральными удобрениями – это будет для растения хорошим десертом перед длительным цветением.
Иберис очень быстро разрастается. Если вам хочется за минимальное время «расстелить» на полянках максимально большой по площади ковер – то Розовый сон быстро справится с поставленной задачей. Его хорошо сажать вдоль бордюров, рядом с хостами, вдоль границы беседки (особенно на которой располагаются плетистые ветки розовоцветущих клематисов!) или же заполняя свободные области в крупных цветниках. В последнем случае убедитесь, что рядом с иберисом растут крепкие почвопокровные (шиловидный флокс и пр.) или крупные растения (лилии, астры, кореопсис и т.п.), готовые побороться за конкуренцию. Полив иберисам необходим регулярный, однако он не терпит переувлажнения.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить