702970.jpeg702970.jpeg

Семена Мак-самосейка Шелковый муар смесь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:702970
Фасовка: 0,03 гр
Годится для срезки: Да
Высота: до 50 см

Интервал посадки: 15 х 20 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Мак самосейка Шелковый муар, смесь – красивая смесь однолетних садовых маков с двухцветными лепестками, идеальное сочетание цветков махровых и полумахровых. Гладкий зеленый газон приобретет вид райского уголка, если участок будет засажен этими красивыми, нежными цветами (дорастают в длину до 80 сантиметров).

Высаживая эти прекрасные маки, важно помнить, что для таких растений самое важное условие здорового произрастания – это качественный дренаж почвы, исключающий малейший застой влаги у корней. Кроме того, располагающиеся слишком близко грунтовые воды тоже могут нанести большой вред маку самосейке сорта Шелковый муар.

Оптимальной считается почва слабокислая или с нейтральной реакцией. Все маки хорошо растут на участках с легкой, рассыпчатой землей, например, суглинистой или супесчаной почвой. Но если таковых в Вашем саду не имеется, это не проблема, ведь и другие виды почв также приемлемы для мака представленного сорта.

Семена опускаются в грунт в марте или начале апреля, рассада для мака самосейки не предполагается. Чтобы первые всходы появились как можно раньше, есть смысл посеять мак прямо под снег. Не забывайте о правильной подкормке маков. Мак самосейка Шелковый муар быстро вырастет и станет цвести еще красивее, если заблаговременно (до посадки) Вы внесёте в почву минеральные или органические удобрения, например, в сентябре.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить