702534.jpeg702534.jpeg

Семена Гелихризум Белое солнце

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702534
Фасовка: 0,1 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 90 см

Интервал посадки: 20 х 30 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Гелихризум Белое солнце – невероятно эффектный сорт! Его цветки в 1,5 – 2 раза больше обычных цветов, к тому же они красивейшее смотрятся в качестве сухоцветов. Высота растения – 90 см, то есть при посадках на клумбы выбирайте их в качестве заднего фона. Срезать цветы следует в полураспущенном состоянии, таким образом, засушенные букеты будут выглядеть особенно роскошно.
Гелихризум Белое солнце прекрасно сочетается с другим сортом, представленным в нашей коллекции: Серебряная роза. Вместе у них получается нежная светлая композиция персиково-белого оттенка. В остальном же он может прекрасно смотреться с цветами любой окраски. Правда, если вы хотите более фактурный и яркий дизайн, выбирайте, либо тёмные, либо очень яркие цвета. Гелихризум цветёт долго, предпочитает солнечные места посадки, минимум с 6-часовым дневным солнцем.
Посадка гелихризума Белое солнце начинается с рассады. Её сеют в начале марта, а при появлении 3-х настоящих листочков пикируют в отдельные горшочки. После весенних заморозков гелихризумы можно высаживать на постоянное место, при этом выдерживая расстояние между растениями от 25см до 40 см. Чем больше расстояние – тем крупнее соцветия и прочнее побеги. Чем меньше расстояние – тем длиннее побеги и мельче соцветия. Однако в последнем случае вы можете добавить в почву минеральные удобрения, которые позволят растениям хорошо питаться, а значит и лучше развиваться. Поливать их необходимо умеренно, при этом не подвергать длительной засухе. Особенно это касается жаркого лета, когда время дождей постоянно откладывается.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить