703185.jpeg703185.jpeg

Семена Настурция Махровая смесь

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:703185
Фасовка: 1,5 гр
Высота: 75 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель - май
Местоположение: солнце
Настурция Махровая – яркий элемент Вашего цветника. Многообразие красок, нежные махровые лепестки, буйство сочности и радостное настроение – все это способна подарить Вам летняя настурция, обрамлённая яркой зеленью.
Но для того, чтобы эта красота имела место, важно правильно заботиться и ухаживать за растением. Например, настурция Махровая любит солнечный свет. В затенённых местах растение очень слабо развивается и практически не цветёт.

Молодое растение требует полива. Как и в любом другом растительном организме в этот период жизни влага усиливает метаболизм растения, и оно эффективно растёт. Но после наступления генеративного периода полив нужно свети к умеренному орошению, в противном случае Вы рискуете получить много зелёных и сочных листьев и мало восхитительных цветков.

Нельзя подкармливать Настурцию Махровую органическими подкормками на основе азота, поскольку эти действия также способны спровоцировать интенсивный рост зелёной вегетативной массы. Вместо этого лучше вносите в почву фосфор и калий, которые «дадут» бурное цветение.

Настурция Махровая одинаково успешно растёт как на клумбах, в открытом грунте, так и в декоративных контейнерах, горшках и садовых ящиках на балконах или в помещениях.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить