760805.jpeg760805.jpeg

Семена Горошек душистый Энжел

Описание


Группа товаров:Семена
Артикул:760805
Фасовка: 6 шт
Высота: 15 см

Интервал посадки: 30 х 20 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Характер аромата: сладкий
Сила аромата: 3
Душистый горошек Энжел – этот миниатюрный сорт прекрасно смотрится не только на садовой лужайке, но и в горшочках на балконе, в кашпо, подвешенном на веранде. Такой горошек представляет собой компактное растение по типу кустика, ему не нужны опоры, достигает 15 сантиметров в длину. С помощью горошка Энжел можно озеленять бордюры и садовые ландшафты, создавая яркие, приятные для глаз летние пейзажи.

Самый простой способ размножения душистого горошка сорта Энжел – это посев семян. Делается это либо в отрытый грунт, либо создаётся контейнерная рассада.

На открытом воздухе горошек сажают на исходе весны, в мае. Если растение культивируют с помощью контейнерной рассады, то в каждую емкость помещают по три горошины, причём их необходимо за сутки до того замочить в воде. Уже через семь дней горошины проклёвываются и наружу появляются первые ростки. В последних числах мая их можно сажать в открытый грунт с учетом того, что несильные ночные заморозки (в пределах -5 градусов Цельсия) душистый горошек сорта Энжел переносит без трудностей.

Садоводы знают, что пересаживать душистый горошек вредно для растения, поэтому рассаду из ёмкостей достают внимательно, стараясь не повредить ком с землёй. В середине июня душистый горошек Энжел зацветёт, оставаясь таким до самого конца лета.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить