702655.jpeg702655.jpeg

Семена Иберис гибралтарский Хамелеон

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:702655
Фасовка: 0,2 гр
Высота: 30 см

Интервал посадки: 30 х 40 см
Вид товара: многолетник
Срок посадки: март - апрель
Местоположение: солнце
Иберис гибралтарский Хамелеон позволит обогатить цветовую палитру на садовых клумбах. Одно растение – россыпь всевозможных оттенков, начиная с жемчужного белого, далее лиловый и до насыщенного сиреневого цвета. Высота растения всего 30 см, что идеально подойдет для базового декоративного оформления.
Иберис гибралтарский Хамелеон растёт очень быстро и способен разрастаться в короткие сроки. Идеальное растение, если вам хочется в максимально сжатые сроки создать стелющийся разноцветный ковер. Если же вам хочется просто дополнить уже готовую композицию, то либо посадите семена в отдельный горшок, который вы закопаете в землю, либо четко определите границы ибериса и посадите вокруг него плотные соцветия других растений. Цветение может продолжаться все лето, до заморозков. Если вы посадите саженцы с промежутком в 2-3 недели, то создадите нескончаемую череду цветущих сиреневых оттенков.
Иберис следует высаживать на солнечное место и не забывать о его поливе. Почвы он предпочитает в основном лёгкие, можно даже песчаные. А так как в песчаных почвах вода долго не задерживается, то и полив следует проводить как можно чаще. Если ваша почва суглинистая, то полив будет более редкий. В глинистой почве иберис приживается плохо, так как может начаться загнивание корневой системы. Поэтому регулярно вносите в глину песок и компост.
Несмотря на сказанное ранее заявление, что иберис может заболеть от переизбытка влаги в почве, при хорошем местоположении он болеет исключительно редко, так как относится к активным мощным растениям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить