742845.jpeg742845.jpeg

Семена Алиссум Снежная королева, смесь

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:742845
Фасовка: 50 шт
Высота: 5 - 10 см

Интервал посадки: 10 х 20 см
Период цветения: май - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: март - май
Местоположение: солнце
Зимостойкость: Да
Характер аромата: медовый
Сила аромата: 4
Алиссум Снежная Королева – смесь из потрясающих цветочных окрасок, до 6 расцветок на клумбе! Красные, розовые, белые, желтые, лавандовые и фиолетовые – создайте роскошное цветочное покрывало вдоль бордюров, на переднем плане цветника или в садовой зоне отдыха. Декоративность – выше всяких похвал: за обилием душистых цветков не будет видно листвы. При этом у посадки чрезвычайно компактный габитус, высота всего 5 см – 10 см. Цветение очень продолжительное, начинается через 7 недель после посева и продолжается до первых заморозков.

Алиссум Снежная Королева понравится даже садоводам, чьи участки отличаются бедной рыхлой почвой (легкая супесчаная почва). Несмотря на такие вводные условия, цветение будет длиться несколько месяцев, а значит уникальное композиционное разнообразие – впереди! Алиссум – очень неприхотливое растение, его не пугает даже очень солнечное местоположение и супесь. Кратковременную засуху он выносит хорошо, также как и портулак. Кстати, эти цветы очень красиво высаживать в одной посадке! За счет разнообразной расцветки смеси, алиссум можно высадить и сольно. Например, вдоль садовых дорожек на открытом пространстве. Или вдоль южной стены дома или ограждения.

Посадка алиссума проходит как сразу в открытый грунт, так и посредством рассады. В зависимости от того, когда вы хотите увидеть первые всходы: в первой половине лета или позже. В открытый грунт алиссум высаживается в конце весны. На рассаду – в конце марта – начале апреля. Семена нужно слегка присыпать почвой или песком, хорошенько полить и накрыть пленкой или стеклом. Развивается он быстро. Чтобы посадка стала густой, сделайте прищипку побега. Смесь Снежная Королева – красота вашего сада на всё лето!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить