130015.jpeg130015.jpeg

Семена Астра Миллион Лун

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:130015
Фасовка: 0,1гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 100 см

Интервал посадки: 50 х 40 см
Период цветения: июнь - август
Вид товара: однолетник
Срок посадки: на рассаду апрель
Местоположение: солнце
Астра Миллион Лун уже давно считается нашей гордостью! Невероятно колоритные клюквенные соцветия багряной луны, обрамленные белым ореолом. Изумительный эффект в букете, которым хочется любоваться вечно! В садовой посадке эти астры потрясающе смотрятся в летнем цветнике, даже если он достаточно большой и выполнен в природном естественном стиле. Сочный цвет астр с одной стороны привлекает к себе внимание, а с другой – он не «кричит» и не дает глазу устать. Это очень ценное цветочное качество, которое очень важно при создании шедевров садового дизайна!

Астра Миллион Лун - профессиональный срезочный сорт. Соцветия формируются помпонного типа, при этом аккуратные и не столь большие. Картина по-настоящему завораживает: одновременно раскрывается до 100 цветков на многочисленных крепких цветоносах! Каждое растение – готовый букет! Цветет и сохраняется в вазе дольше других сортов, на протяжении нескольких недель. Цветение длится с июня по август. Высота астры. 100 см. Она любит солнечные участки без застоя влаги в почве.

Астра высаживается либо сразу в открытый грунт в середине мая, либо на рассаду в конце марта. Для раннего цветения, конечно же, выбирайте рассадный способ размножения. Посев на рассаду можно растянуть с конца марта по середину мая. Семена высаживаются в покупную почву или садовую, но предварительно обеззараженную. Глубина заделки семян 0.5 см. При оптимальной температуре +18+20°С семена прорастают в течение семи дней. Пикировка необходима на стадии 2 – 4 настоящих листочков. Высадка в открытый грунт – начиная с конца мая и до второй декады июня. Цветение может продолжаться вплоть до сентября. Не забывайте создать астре Миллион Лун оптимальные условия для развития: схему посадки выбирайте 50х40 см, благодаря чему астра оптимально разрастется и создаст пышный кустик из миллиона лун!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить