110057.jpeg110057.jpeg

Семена Календула Танжеринг Апельсин

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:110057
Фасовка: 0,5 гр.
Годится для срезки: Да
Высота: 60 см

Интервал посадки: 20 х 20 см
Период цветения: июль - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: апрель / под зиму - октябрь
Местоположение: солнце
Календула Танжеринг Апельсин – махровый яркий двуцветный сорт, отличающийся длительностью цветения и невероятным декоративным эффектом. Цветы как будто разделены на 2 составляющие: оранжевую, «лицо» растения, и жёлтую, нижний ряд лепестков. Вследствие такого необычного эффекта, цветы красиво смотрятся на ярких жёлто-оранжевых или красных клумбах.
Календула Танжеринг Апельсин с первого взгляда обычно напоминает хризантему или астру. Однако при более детальном рассмотрении, её легко от них отличить. В саду она очень неприхотлива, любит как солнечные, так и полутенистые места для посадки. Почвы должны быть умеренно влажными (допускается лёгкая засуха), плодородными. Вносите в почву компост и комплексные минеральные удобрения, особенно фосфор и калий. Они помогут календуле быстрее развиваться и иметь больший объём соцветий.
Календулу следует высаживать непосредственно в открытый грунт. Задел семян – 2 см. Временем посадки может быть как ранняя весна, так и осень (октябрь). В последнем случае цветы пойдут в рост ранней весной и будут интенсивнее развиваться, да и зацветут на несколько дней – или даже неделю – быстрее весенних посадок. Чтобы добиться очень пышных и крупных цветов, смотрите, чтобы расстояние между растениями было около 30 см. Таким образом, календуле ничего не помешает, и листья вкупе с соцветиями будут очень большими. Календулу любят сажать недалеко от пионов, ведь она защищает почву от вредителей. Также её хорошими соседями могут стать бархатцы, агератум, аллиум, целлозия. Очень эффектно сочетается с другими сортами календулы (например, Розовый сюрприз или Календура РР).

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить