160028.jpeg160028.jpeg

Семена Космея Ксантос

Описание

Группа товаров:Семена
Артикул:160028
Фасовка: 16 шт.
Годится для срезки: Да
Высота: 60 см

Интервал посадки: 30 х 30 см
Период цветения: июнь - сентябрь
Вид товара: однолетник
Срок посадки: май
Местоположение: солнце
Космея Ксантос – истинный фаворит будущего года! Поэтому включение её в свою цветочную коллекцию автоматически приравнивает вас к почётным садоводам современности. Эксклюзивный сорт, который завоевал золотую медаль на Флероселект 2016, международном конкурсе декоративных цветов.

Космея Ксантос уникальна своей окраской: это первая космея в привычном для нас обличии, но при этом со сливочно-желтой окраской! До этого такого сорта просто не существовало! При этом сорт компактный, до 60 см высотой. Хорошо разрастается. Не требует прищипки, что очень важно и приятно для садоводов. Диаметр цветов также «компактнее» привычных для нас сортов: 6 см. Однако, на одном побеге соцветий больше, чем обычно. Таким образом, космею Ксантос можно выращивать на переднем плане других сортов космей или вовсе выделить ей красивый контейнер. Разумеется, в букетных композициях она смотрится очень впечатляюще! Уверены, что ваши друзья очень удивятся такому необычному подарку.

Космея Ксантос зацветает примерно через 70 дней с момента посадки. Цветение длится около 3-х месяцев, в том числе и в период заморозков. Если вам хочется полюбоваться цветами как можно раньше, применяйте рассадный способ посадки. Если же вам больше хочется сохранить цветы до поздней осени – выбирайте безрассадную посадку с посевом в мае, при которой цветение начинается в июле. При посадке соблюдайте расстояние 25 см между растениями, это даст возможность космее максимально эффектно ветвиться. Создайте уникальный цветник с потрясающими цветами новейшей селекции!

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить